Женщины в судьбе В. Маяковского

24.12.12г. во время классного часа учащиеся 11в класса МБОУ» КСОШ №3» познакомились с презентацией «Женщины в жизни Владимира Маяковского», подготовленной Полозовым Д. Ученикам всегда интересно знать, кто вдохновляет великих поэтов на создание шедевров.  Мария Денисова, Лиля Брик, Софья  Шамардина, Татьяна Яковлева, Элли Джонс, Вероника  Полонская-женщины, которые оставили  глубокий след в жизни и творчестве В. Маяковского. Татьяне Яковлевой, красавице, ростом под стать поэту, были посвящены два стихотворения :«Письмо товарищу Кострову о сущности любви» и «Письмо Татьяне Яковлевой». Актриса Вероника Полонская- последний человек, кто видел поэта перед роковым  выстрелом. А Патрисия Томпсон (Елена Владимировна Маяковская)-единственная дочь Маяковского и  русской эмигрантки Елизаветы Зиберт  , которая больше всех любила поэта. У дочери  такие же крупные черты лица, высокий рост ,зычный голос…  Живёт в Америке, в Нью-Йорке, на  Манхэттэне, профессор психологии.