В гостях зам. начальника полиции Ершов А.В.

Когда прозвенел звонок ребята 8-ых классов собрались в актовом зале. Там их ждал заместитель начальника полиции Ершов Андрей Валерьевич. Он рассказал о различных формах мошеннических действий, о том как не стать жертвой аферистов, как с помощью бдительности и предостороженности можно сохранить свое имущество, деньги и иные ценности.

Также Андрей Валерьевич предупредил детей об ответственности, которую могут нести родители детей в случае совершения правонарушений. Каким образом может отложиться отпечаток юношеских проступков на их дальнейшую жизнь. Совершая административное правонарушение или преступление, можно навсегда лишиться шанса поступить на государственную службу, работать в полиции.

Рассказал и об ответственности за отдельные виды преступлений, предупредил об опасности обращения с огнем, ночных прогулок, а также распития алкоголя.

Замечательно то, что Андрей Валерьевич, вёл свою беседу непринудительно. Не было «сухих» и шаблонных фраз. Он приводил множество примеров из жизни, художественной литературы, рассказывал  притчи. Дети слушали его с большим вниманием.

В конце воодушевленной беседы сотруднику полиции ребята стали активно задавать вопросы.

Подростки не должны бояться полицейских, доверительные отношения строятся тогда, когда знакомство происходит со службой непосредственно, когда ребята могут самостоятельно побеседовать с полицейским, в процессе живого общения, узнавая много нового и полезного для себя.