Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года. Именно с этой даты во многих сообществах организуется ряд мероприятий, проводимых в течение недель и дней после официального празднования. 6 декабря на очередном часе общения учащиеся 10а класса говорили о том, какую угрозу существования человечества несет эта глобальная проблема. Ученицы класса Еремеева Таня и Семенова Женя рассказали о путях инфицирования этой страшной болезнью и как можно себя обезопасить, чтобы эта болезнь никогда не коснулась тебя и твоих близких.  Кроме этого, ребята узнали, что символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, ни одна акция в этой области не обходится сейчас без неё. Эта ленточка как символ понимания СПИДа была задумана весной 1991 года, её идея принадлежит художнику Франку Муру.

В конце  мероприятия ребятам было предложено ответить на ряд вопросов для закрепления  услышанного и увиденного.