«Тепло сердец для наших мам»

1 декабря в 7В классе был праздник. Но не в честь первого дня зимы, а в честь своих мам. Припозднились, конечно, немного, но были на то объективные причины: активное участие наших семиклассников в районных олимпиадах и в декаде русского языка и литературы сделало последние две недели особенно напряжёнными. Но отметить День матери мы решили обязательно, потому что сказать при всех тёплые и ласковые слова любимой маме или бабушке иногда так бывает необходимо. Эти слова прозвучали в стихах и песнях, которые исполняли ученики в концертной программе «Тепло сердец для наших мам». И только для самых дорогих гостей ребята кружились в вальсе и показывали забавную сценку. Ни один из семиклассников не остался в стороне и от развлекательной программы: ребята вместе со своими мамами и бабушками (и одним дедушкой) с удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах. В завершение праздника, который получился очень добрым, дети подарили гостям памятные сюрпризы, изготовленные своими руками. И мы рады, что совсем недавно, в календаре появился замечательный день – День матери. У нас есть теперь ещё один повод высказать своим мамам искреннюю признательность и благодарность.