В гости к барсуку.

Когда ученики 2 В класса узнали, что сегодня поедут на экскурсию  в гости к барсуку,  не могли дождаться встречи с ним. Немножко терпения и в путь. Перед тем, как уехать, классный руководитель провел инструктаж по технике безопасности. Вот настал момент, когда все сели в автобус и поехали в Новородионовку.  Там нас встретила тетя Лида, хозяйка барсука. Она рассказала о том, что 4 года тому назад маленький барсук потерялся в поле и нашел его сын хозяйки. Тетя Лида кормила барсучонка молоком из соски. Так он вырос. Голова у него маленькая в полоску, а туловище большое. В данный момент он совсем большой и живет в клетке в сарае с другими домашними животными. Рядом с клеткой всегда находятся друзья барсука - две кошки.  В ходе наблюдения дети заметили, что кошки не дают в обиду барсука, так же и барсук был не доволен, когда дети одну кошку взяли на руки. А когда щенок появился в сарае, барсук тоже вместе с щенком играл, резвился.  Сразу заметно, что хозяева этого дома добрые, чуткие люди. У них сколько домашних животных: и корова, и козы с козлятами, собаки, щенята, овцы, куры. Тут появился  маленький барсучонок  размером в колобка. Они его приласкали, выходили, накормили, вырастили. И нас встретили с такой теплотой, что нам не хотелось расставаться. Спасибо тете Лиде за барсука.