«Считай, смекай, отгадывай»

26 ноября 2012 года в рамках декады начального образования, проходившей в школе с 19 по 28 ноября 2012 года, для учащихся 2-х классов был проведен математический КВН «Считай, смекай, отгадывай» под  девизом «Математика – великая страна нам для творчества дана». Цель мероприятия: воспитывать интерес к математике, чувство взаимовыручки в процессе коллективного творчества учащихся, культуру общения, культуру математической речи, логическое мышление, внимание, память. Были использованы фонограмма- Гимн КВН В.Шаинского «Мы начинаем КВН», математические плакаты, загадки, фотографии, ребусы. Особенно удалась и понравилась детям математическая викторина «Бегущие секунды», где нужно за одну минуту ответить каждой команде на большее количество вопросов. Болельщики тоже не скучали, они отвечали на вопросы ведущего, тем самым помогая своим командам победить. В целом мероприятие способствовало созданию условия для совершенствования вычислительных навыков учащихся, привитию познавательного интереса к математике и развитию логического мышления.  В конце мероприятия все команды получили призы и грамоты. Вот так распределились места.

№/№

1.