«Радуга» - декада начального обучения

Вчера у нас был жёлтый день,

А завтра будет красный.

Учиться мне теперь не лень,

И стала жизнь прекрасной!

Так началась в школе неделя начальных классов, которая проходила с 19 по 28 ноября. Мы её назвали «Радуга».

Основными целями проведения данной декады были повышение интереса к учебе, развитие способностей, творческого потенциала и  выявление одарённых детей. В рамках декады среди учащихся начальных классов проводились предметные олимпиады, викторины, творческие конкурсы. Педагогический коллектив нашей школы потрудился на славу. Все эти дни прошли на высоком эмоциональном подъёме. Среди наиболее креативных находок нужно отметить «Осенний бал» Н.В. Трофимовой, «В гостях у сказочных цифр» М. А. Артамоновой и «Посвящение в первоклассники» А. Н. Огурцовой, Н. В. Фоминой. Отличные конкурсы «Король и королева письма» З.В. Асланиной, «Всезнайка» М.Г. Никитниной, «Зов джунглей» Л. Р. Колпаковой,  «Знаешь ли ты Чувашскую Республику?» Н. А. Герасимовой и КВН «Считай, смекай, отгадывай» Л. М.  Шаготовой получили восторженные отзывы детей. Отдельно, хочется поблагодарить школьного психолога Н. Н. Андрееву за прекрасные занятия «Цветотерапия» и «Психогимнастика эмоционального состояния» с учащимися начальных классов.

Такие недели помогают в воспитательной работе. Общий позитивный настрой ребёнка на школу даёт положительные результаты. Хочется, чтобы дети запомнили начальную школу яркой, радостной, счастливой!