Конкурс чтецов «И это все о ней…»

26 ноября в рамках декады русского языка и литературы состоялся конкурс чтецов среди учащихся 5 -11 классов. Он посвящался доброму светлому празднику Дню матери. Этот конкурс давно стал традиционным, он способствует выявлению и развитию творческих способностей детей, умению вести себя на сцене, расширяет читательский кругозор,

Ребята волновались, но от этого их чтение становились более проникновенным и эмоциональным. Отрадно, что среди участников конкурса было много мальчиков, которые не постеснялись высказать свою горячую любовь самому дорогому человеку.

Порадовали всех участники 5б класса: Симакова П., Ракчеева Е., Петрова Д., занявшие соответственно все три призовых места. Особого лиризма в чтении добились ученицы 6а класса Московкина Д. (3 место), Соловьева Е.(2 место) и ученицы 7а класса Макарычева О.(7а) и Яковлева А.(7в).

А задушевное исполнение Никифоровой Ю.(8б) стихотворения о старенькой маме вызвало слезы у маленьких зрителей.

Всем участникам удалось выразить свою любовь, благодарность и признательность самому близкому человеку – маме.

Итоги конкурса:

5 – 6 классы: 1 место – Симакова П. (5в); 2 место – Ракчеева Е. (5в), Соловьева Е. (6а); 3 место – Петрова Д. (5б), Московкина Д. (6а)

7-8 классы: 1 место – Никифорова Ю.(8б), 2 место – Макарычева О. (7а), 3 место – Яковлева А.(7в)

9 – 11 классы: 1 место – Иванова Ю.(10б), 2 место – Сахарова Ю. (9а), 3 место – Макарова Ю. (11а)