Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя мать.

Среди  многочисленных  праздников, отмечаемых  в  нашей  стране, День  матери  занимает  особое  место. Основанный  Президентом  Российской  Федерации  30 января  1998 года, он  празднуется  в  последнее  воскресенье  ноября. В  преддверии  празднования  в  школе  были  объявлены  конкурс  стихов  о маме  среди  учащихся  5-11 классов  и  рисунков «Я  вижу  мамины  глаза»  среди  учащихся  1-11 классов. В  библиотеке  с 19 по 24 ноября  проводилась  выставка  книг, журналов  и  сценариев «Нашим  мамам». Во  всех  классах  были  проведены  мероприятия  с  приглашением  самых  дорогих  людей  на  свете - мам. Так  же  учащиеся  приняли  активное  участие  в  районном  заочном  творческом  конкурсе «Спасибо  маме  говорю»,  проводимом  МБОУДОД «Козловский  ЦДТ».  На  конкурс  были  представлены  самые  лучшие  творческие  работы  детей.