«Что за прелесть эти сказки!»

19 ноября стартовала декада русского языка и литературы. В этом году отмечаются юбилеи многих великих писателей-сказочников, поэтому декада получила название «Что за прелесть эти сказки…».

Первый день был ознаменован конкурсом рисунков «Обложка к моей любимой книге». В конкурсе приняли участие как ребята младших классов, так и старшеклассники. Представленные работы поражают своей необычностью, яркостью, оригинальностью. Не перестаешь удивляться неиссякаемой фантазии наших учеников!

Во второй день прошла олимпиада «Умники и умницы» по русскому языку и литературе для учащихся 5-6 классов. Результаты ее следующие: по русскому языку 1 место – Саперова Ю. (5а), Мясников А. (5в), 2 место – Александров Н. (5б); 3 место – Морозова А. (5а), Новик Р. (5б). Среди 6-х классов: 1 место – Никитин М.(6а), 2 место – Мотков Д. (6а), Метенев Г.(6а). По литературе: 1 место – Александров Н. (5б), 2 место - Мясников А. (5в), Толстов А. (5в); 3 место- Данилова Т. (5а), Морозова А. (5а).  Среди шестиклассников 1 место у Моткова Д. (6а), 2 место занял Стулов Е. (6б), 3 место у Соловьевой Елизаветы (6а). Молодцы!

Впереди ребят ждут увлекательные конкурсы, викторины, творческие задания.