РУССКИЙ МЕДВЕЖОНОК В ШКОЛЕ!

Сегодня в школе проводится школьный этап Всероссийского конкурса - игры «Русский Медвежонок - языкознание для всех». Участников со 2 по 11 класс – 344 (45,5%). В прошлом году  у нас было 336 участников и завоевано 19 дипломов. За активное участие в конкурсе школа неоднократно  получала Благодарности Оргкомитета.

Впервые конкурс был проведен в 2000 году, и с тех пор интерес к этому соревнованию лавинообразно растёт, в нашей школе в том числе: если в «Медвежонке-2000» участвовали 64 тысячи школьников из 25 регионов России и Украины, то сейчас число участников по всему миру более миллиона.

Задания ориентированы не столько на механическое знание правил, сколько на логику, общую культуру, а порой - и на чувство юмора. Ведь главная цель игры - показать красоту и богатство русского языка, преодолеть впечатление о нём как формальном и скучном школьном предмете.

Желаем всем участникам блеснуть знаниями и быть успешными в конкурсе!