«Использование и применение ЦОРов и ИКТ на уроках английского языка»

На днях в МБОУ »КСОШ №3» состоялось очередное заседание ШМО  учителей английского языка по теме «Использование и применение ЦОРов и ИКТ на уроках английского языка». Были рассмотрены следующие вопросы:

1.Итоги школьного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку в 7- 11 классах. Решили  направить  на муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников следующих учащихся:

а) Васильеву Ирину (7в), Тарасову Арину (7в) 1место

б) Громову Юлию  (7в) 2 место

в) Иванову Анастасию (7в) 3 место

г) Каримова Дениса (8б) 1 место

д) Петрову Любовь (8б), Мосолову Ксению(8б) 2 место

е) Королёву   Дарью (8в) 3 место

ж) Никитину Ирину (9б)1 место

з) Филиппова Алексея 9б) 2 место

и) Смирнова Степана (9б) 3 место

з) Аниферову Марию (10а) 1 место, Овакимову Анну(10а) 2 место, Рязанова Вадима (10а) 3 место

и) Симакову Полину (11в) 1 место, Широкову Карину (11б) 2 место, Ковалёву Ксению (11в) 3место.

2.Посещение и анализ открытого урока по английскому языку с  использованием ИКТ в 11в классе по теме “А Hot Line (Степанова О.З.)

3. Об участие в профессиональном районном конкурсе «Методическая ярмарка». Учитель английского языка Кирбитова Л.Л. заняла 1 место с методической разработкой - Практикум «Сборник практических заданий и  упражнений, способствующих усвоению фразовых глаголов»

5.Выступление учителя английского языка Орловой Л.А. по теме »Развитие навыков повседневной и академической письменной речи. Ведение личных дневников на английском» (презентация).

Хочется отметить, что заседание прошло в творческой деловой атмосфере.