Зачем человеку каникулы, задумывался кто-нибудь?

Весело, интересно и познавательно проводят каникулы ученики 5-а класса.  Так,  6 ноября класс совершил приятную прогулку  на берег Волги. Красавица-Волга притягивает к себе внимание в любое время года. Особенностью великой реки в нашем городе является  её набережная со  значимым для жителей Козловки  местом, служащим символом глубокого уважения к защитникам Родины – Аллеей Славы. Ребята все еще не перестают удивляться мощи бронетехники времен ВОВ, им также интересны жизненные  факты и подвиги тех, кто защищал нашу Родину от фашизма, тех, кому присвоено звание Героев Советского Союза. Думаю, что мои пятиклассники, будут хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.

Не могли мы с учениками пройти мимо еще одной  достопримечательности Козловки – Дома-музея Н. И. Лобачевского. К сожалению, в сам дом мы не попали, но обратили внимание на красоту вокруг – ухоженный сад, чистые тропинки, вечнозеленые кедры. Посидели на скамейках под кедрами, прониклись духом времени великого русского математика и решили, что  теперь самостоятельно найдем материал о Н.И. Лобачевском, ведь это часть истории нашего города.

А 7 ноября  5-а класс пришел в школу  за победой в соревнованиях среди 5-х классов «Большие гонки». Весело, задорно, дружно, с поддержкой болельщиков команда лидировала почти во всех конкурах. Сплоченность, чувство локтя, воля к победе вывела класс на первое место! Молодцы, ребята!

Вот так, совмещая полезное с очень полезным, ученики 5-а класса проводят каникулы! Отдохнувших, активных, начитанных и эрудированных жду ребят  в новой четверти!