НАШИ – НА МЕТОДИЧЕСКОЙ ЯРМАРКЕ

Вчера, 24 октября, на базе ЦДТ, состоялась муниципальная ярмарка методической продукции по теме: «Условия развития детской одаренности в образовательном учреждении».

Нашу школу представляли Кирбитова Людмила Леонидовна, учитель английского языка, и Ефимова Валентина Павловна, учитель чувашского языка, в числе 14 представителей других образовательных учреждений района.

Людмила Леонидовна выступила с методической разработкой «Практикум (сборник практических заданий и упражнений, способствующих усвоению фразовых глаголов в английском языке)». Фразовые глаголы занимают особое место в современном разговорном английском языке. Их число неуклонно растет, растет  и частота их использования. Для успешной сдачи ГИА и ЕГЭ надо знать около 500 фразовых глаголов, а в существующих школьных учебниках этой теме не уделяется должного внимания. Данная разработка поможет учащимся  научиться правильному применению фразовых глаголов.

Валентина Павловна представила «Программу индивидуального развития ребенка» в номинации «Описание передового педагогического опыта». Особый упор был сделан на то, что от природы все дети одаренные, главное – создать условия для раскрытия одаренности. Это и было сделано на примере конкретного ученика.

По итогам работы Ярмарки  жюри, в состав которого была приглашена и я, присудило ПЕРВОЕ место в номинации «методическая разработка» КИРБИТОВОЙ ЛЮДМИЛЕ ЛЕОНИДОВНЕ.

ЕФИМОВА ВАЛЕНТИНА ПАВЛОВНА – лауреат в номинации «Описание передового педагогического опыта».

ПОЗДРАВЛЯЕМ

наших учителей и желаем им  творческих успехов!