Великая поэтесса

8 октября в 9 «А» классе прошёл литературно-поэтический вечер «М.И. Цветаева. Жизнь и судьба», посвящённый к 120–летию со дня рождения поэтессы. На вечер приглашены работники центральной библиотеки Малова Наталия Анатольевна и Симулина Анастасия Сергеевна. Они представили учащимся два электронных слайда: «М. Цветаева. Жизнь и судьба» и «Литературный музей М. Цветаевой в Елабуге», познакомили с выставкой книг «Еще меня любите, за то, что я умру».

В исполнении учащихся прозвучали стихи великой поэтессы «Мне нравится, что вы больны не мной», «Моим стихам, написанным так рано», «Я берег покидал туманный Альбиона…», «Бабушке». Также учащиеся послушали запись песни «Мне нравится, что вы больны не мною» в исполнении А.Пугачёвой.

Учащимся вечер понравился. Они поблагодарили Малову Н.А. и Симулину А.С. за увлекательный рассказ и прекрасные презентации.