«Лучшая школьная цветочная клумба 2012» (школьный конкурс)

«Благоустроенная территория влияет на воспитание и обучение детей. У учащихся воспитывается любовь к родной природе, ко всему окружающему. Школа это, своего рода, социально-культурный центр и она должна притягивать людей разного возраста. С целью сближения человека с природой, доказывая ее неразрывную связь с человеком, мы хотим реализовать украшение школьного двора цветочными клумбами» - такими словами начали свое выступление самые старшие участники данного конкурса.

В апреле за 5-8 классами были закреплены клумбы, прилегающие к зданию школы. Каждый класс разрабатывал проект своей клубы. Шаг за шагом производилась их реализация: подборка семян, выращивание рассады, прополка, рыхление и полив. Последним этапом должна была стать презентация работы, которую они проводили в течение весенне-летнего периода.

К защите проектов ребята подготовились основательно. Особо отличились учащиеся 7в и 9б классов, показав мастер-класс презентации своей работы. Одна группа представила фото своей работы с комментариями собственного сочинения в стихотворной форме, вторые представили целую исследовательскую работу. Интересно о результатах своих достижений  рассказали учащиеся 6б, 6а, 8в и 8б классов. Все упомянутые выше классы стали призерами данного конкурса.

Всем учащимся 6-9 классов и их классным руководителям администрацией школы объявлена благодарность за работу по озеленению пришкольной территории.