Ф.П.Павлову 120 лет.

25 сентября  республика отметила 120-летие со дня рождения классика чувашской музыки и литературы, чувашского композитора и драматурга, фольклориста, известного деятеля культуры и просвещения, организатора музыкального образования и Чувашского национального хора в республике Федора Павловича Павлова. Он был незаурядным хоровым дирижером, скрипачом, музыкальным педагогом, фольклористом, теоретиком в области музыкального и театрального искусства, публицистом, видным работником юстиции и общественным деятелем.

К юбилею Ф.П.Павлова в нашей школе учителями чувашского языка были проведены уроки, посвящённые 120-летию Ф.П.Павлова, учениками 9-х классов подготовлены буклеты, посвящённые творчеству Ф.Павлова, Ирина Никитина нарисовала афишу к комедии «Судра». Ученицы 7 в класса Ракчеева Ульяна и Орлова Наташа провели информационный день. Они рассказали о жизни и творчестве Ф.Павлова ученикам 5, 9 классов, используя авторскую презентацию. Учащиеся 7-в класса показали отрывок из комедии «Судра». Подготовила их учительница чувашского языка Александрова А.В.

Такие мероприятия развивают художественный вкус, творческое воображение учащихся, воспитывают в них чувство патриотизма, всеобщего признания и уважения к знаменитым людям Чувашии.