Кросс наций 2012

Практически все россияне знают, что кросс наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России кросс наций зародился еще в далеком 1918 году. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным! В целом по России забег "Кросс нации" проходит с 2004 года. В нем принимают участие все желающие приобщиться к здоровому образу жизни. Такой кросс очень демократичен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой.

Традиционное всероссийское спортивное мероприятие – «Кросс нации-2012» прошло 23 сентября во многих городах нашей страны. Не стал исключением и наш город – принять участие в кроссе решили более полторы тысячи желающих: школьники, ветераны спорта, работники организаций и учреждений во главе со своими руководителями, представители поселений Козловского района, семьи с детьми.

Активное участие в кроссе приняла и наша Козловская СОШ №3 во главе с директором школы Матвеевым Н.Б. в составе 549 участников - самых спортивных и активных, которые выбирают не только здоровый образ жизни, но и хорошее настроение.

Соревнования, проводимые на набережной р. Волга открыли «самые маленькие» - девочки и мальчики 2003г. рождения и младше. 1 место среди девочек заняла Писарева Ангелина, ученица 4а класса КСОШ №3. А в забеге среди девушек Желобова Яна, ученица 7в класса нашей школы, вошла в тройку победителей, заняв II место. Среди мальчиков четвертым стал ученик 3 «в» класса Федоров Александр.

Завершились соревнования самым зрелищным видом – массовым забегом, в котором приняли участие все пришедшие на праздник

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, а все участники брелками с символикой «Кросса Нации-2012».