РМО учителей биологии и химии

В Козловской СОШ №3 состоялось организационное заседание РМО учителей биологии и химии. На занятии присутствовали учителя 5 школ. Работа РМО прошла в дискуссионной форме. На заседании был заслушан отчет руководителя РМО Гладковой Л.А. за прошлый учебный год, в котором отмечены положительные стороны деятельности РМО и недоработки в работе учителей.

Криванова Г.А., учитель химии школы №3, поделилась опытом работы по подготовке учащихся к ЕГЭ, ознакомила учителей с используемой литературой. Ежегодно многие ее ученики сдают ЕГЭ по предмету: в 2010-2011 сдавали 17, в 2011-2012 – 16. В этом году по предварительным данным сдавать собираются 20 человек. Учащиеся, подготовленные Кривановой Г.А., успешно поступают в ВУЗЫ, где химия является профилирующим предметом, по итогам ЕГЭ.

Обязанности председателя РМО на учебный год возложили на Гладкову Л.А., учителя биологии Козловской СОШ №3, аргументировав тем, что она справляется с поставленными задачами. Был рассмотрен и одобрен план работы РМО на 2012-2013 год.  Основное направление - работа с одаренными детьми, качественная подготовка их к предметным олимпиадам и конкурсам.

Педагоги на заседании были очень активны, задавали много вопросов и вносили свои предложения и рекомендации.