Подготовка школы к новому учебному году.

Приятно будет 1 сентября зайти в светлые коридоры школы, чуть пахнущие свежей краской, пройтись по кабинетам, постепенно заполняющимися соскучившимися за лето друг по другу детьми, заглянуть в обновленный спортзал, красивую столовую…

Для создания комфортной и безопасной образовательной среды школа прилагает немало усилий. В этом учебном году для ремонтных работ нашей школе выделена значительная сумма – более 3 млн. Большая часть этих средств предусмотрена для обновления и ремонта кровли здания – извечной головной боли и администрации и заведующих кабинетами 3 этажа. Эту работу, а так же ремонт спортзала, покрытия пола на 3 этаже ведет ООО «Кровля» (генеральный директор Катяков П.М.).

Кроме этого, предусмотрена реконструкция туалета на 1 этаже для детей с ОВЗ, а также установка пандуса. Эти работы, а так же устройство душевых на 1 этаже выполняет ИП Илларионова Е.Г.

Силами техперсонала – Лебедевой Е., Ершовой С., Моисеевой М. Нуруллиной С., Семеновой Л., Семеновой Н., Максимовой Е. – проводится покраска стен и окон в коридорах, ими же отремонтирована столовая (с новой мебелью она будет выглядеть очень современно!), а родители помогают классным руководителям подготовить  кабинеты для приема детей.

Наконец – то удалось отремонтировать не функционировавший более 25 лет женский туалет на 3 этаже: в нем стены выложены красивой плиткой, установлены новые унитазы, осталось разместить кабинки.

Приводится в порядок освещение: в части кабинетов, столовой, актовом зале, коридорах электриком Парашиным В.установлены новые светильники, отвечающие современным нормам и требованиям.

Ход ремонтных работ в школе – на  особом контроле Главы районной администрации Колумба В.Н. и начальника управления образования Акимовой С.А.. Заключен договор с Технадзором, представители которого  следят за соблюдением норм и требований при производстве строительных и отделочных работ.

На 24.07.12. выполнен большой объем работ. Ремонт продолжается …