День за днем...

Сегодня, как обычно пришкольный лагерь «Муравейник» начал день с зарядки. Все ребята активно выполняли упражнения, так как это заряд бодрости и активности на целый день.

После завтрака ребята вместе с воспитателями и вожатыми пошли в бассейн. Перед началом занятий Краснов И.Н., тренер данного учреждения, провел инструктаж по ТБ на воде, показал несколько приемов, касающихся техники плавания. Затем ученики 1 и 2 отрядов выполнили в воде основные элементы плавания, позволяющие разогреть основные мышцы, задействованные в этом виде деятельности. После ребятам была дана возможность поплавать в отведенном для них участке бассейна. Некоторые ребята сегодня, под чутким руководством тренеров Л.М. Албутовой и И.Н. Краснова научились плавать, а те, кто умел - хорошо отдохнули.

После бассейна ребят ждал вкусный обед, обогащенный витаминами. Ведь витамины полезны растущему организму.

После обеда дети приняли активное участие в конкурсе рисунков «Пусть всегда будет мир»