День памяти и скорби.

22 июня в нашей стране отмечается  День памяти и скорби. Поэтому в пришкольном лагере «Муравейник» все мероприятия были посвящены к этому дню. После завтрака 3 и 4 отряды принимали участие на митинге, который состоялся на берегу Волги, около памятника Славы. Зам. главы администрации по социальным вопросам М.С. Солдатихина открыла митинг. Со словами благодарности в адрес ветеранов  выступил глава городского поселения Васильев А.И. и ветеран войны Дудочников.  Все меньше в живых остается тех, кто сражался за нашу Родину, тем дороже для нас присутствие на митинге почетных гостей – ветеранов Великой Отечественной войны. Мы благодарны им  за подвиг, свободу и счастливое детство. Почтили память всех погибших в войне минутой молчания.  Наши дети подарили цветы и сфотографировались на память вместе с ветеранами.

После митинга в школе прошел урок мужества «Наши земляки – герои Великой отечественной войны». Мероприятие провела Цируллина Е.В. – работник детской библиотеки.

Она рассказала про героев Советского Союза из Козловского района. Их именами названы улицы, школы и др. Свое выступление сопровождала презентацией. Екатерина Витальевна познакомила детей с литературой об этих героях.

После обеда в каждом отряде прошел конкурс рисунков «Пусть всегда будет мир». На рисунках детей можно увидеть такие надписи: «Нет войне!», «Мы за мир!», «Нам не нужна война!», «Пусть всегда будет мир!», «Мы за счастливое детство!».  Улыбающиеся дети, красота родной природы и голубое небо сопровождали рисунки детей.