«Самая лучшая вожатая – 2012»

Вот и наступил новый день пришкольного лагеря «Муравейник». Ребята ожидают новых развлечений и мероприятий. Как обычно после утренней зарядки дети пошли завтракать. С утра отряд «Капитошка» организовал выставку своих рисунков к сказке «Иван- крестьянский сын», которую ребята посмотрели вчера в Козловском РКДЦ. По плану сегодня отряды «Катитошка» и «Комета» пошли в бассейн. Каждый поход в бассейн это большая радость для ребятишек. Ребята выходили из бассейна с улыбкой на лицах. Потом отряды играли в интересные игры со своими воспитателями и вожатыми и слушали рассказы.

Тем временем отряды «Дружба» и «Апельсин» посетили детскую библиотеку, где узнали много интересного и нового о столице Чувашской Республике – Чебоксары. Ребята узнали, в каком году образовались Чебоксары, о первых храмах и музеях, о чувашских писателях и художниках.  Дети слушали с большим вниманием. Затем дети отвечали на вопросы библиотекаря о писателях уроженцах Козловского района, о достопримечательностях г. Чебоксары. Здесь отличились ребята, которые много читают. Ведь кто много читает, тот много и знает. Эта народная мудрость всегда подтверждается.

В нашем лагере работают вожатые, которые являются активными помощниками воспитателей. 21 июня состоялся конкурс «Самая лучшая вожатая – 2012».  Бокалова Вера - отряд «Дружба», Кириллова Юлия- отряд «Капитошки», Никифорова Юлия – отряд «Апельсин», Ефремова Полина  - отряд «Комета» соревновались между собой за данное звание. В конкурсе «Самопрезентация» девочки проявили творческий подход. Вера не только рассказала о себе, но и работала со зрителями. Полина сочинила о себе стихотворение, Кириллова Юля посвятила стихотворение своему любимому отряду. Фантазию девочки проявили в конкурсе «Гардероб». Из старой одежды они составили новый костюм и рассказали о своем одеянии. В конкурсе «Рисовалка» девочки показали умение рисовать завязанными глазами. Следующий конкурс был очень увлекательным, хотя не все зрители не могли слышать наших участниц. Здесь оценивалась общительность наших вожатых. Они становились парами и говорили по ситуациям, не замолкая ни на секунду. В музыкальном конкурсе Вера показала зажигательный танец, Кириллова Юля исполнила песню «Оранжевая песня», Никифорова Юля и Ефремова Полина выступили со стихотворением.

Строгое жюри оценивало каждый вид конкурса. Номинация «Мисс Скромность» получила Никифорова Юлия, «Мисс Очарование» - Ефремова Полина», «Мисс Совершенство» - Кириллова Юля. Мы рады за Бокалову Веру, так как ей присвоено звание «Самая лучшая вожатая – 2012». Желаем ей дальнейших успехов в учебе и творчестве. Девочки, вы  все молодцы!!! Так держать!

Счастливых каникул!

Детям очень понравилось смотреть на выступления любимых вожатых.

Фоторепортаж.