III республиканский краеведческо-туристический слет учителей

Усталость забыта, колышется чад,

И ноги туриста по тропке стучат,

И нет нам покоя на тур полосе

Бревно, топозанки, узлы, переправа,

Вернулись бы все….

Этими словами 15 июня 2012 года на Козловской земле начался III республиканский краеведческо - туристический слет учителей географии по теме «Моя малая родина», посвященный году Российской истории, на который собрались представители географического педагогического сообщества Чувашии. Организаторы слета 2012 г. кафедра естественнонаучных дисциплин БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с управлением образования администрации Козловского района и МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района.

Торжественное открытие проходило на базе МБОУ «Карамышевская СОШ» Козловского района, на котором присутствовали Глава администрации Козловского района Колумб В.Н., начальник РУО Козловского района Акимова С.А., директор Карамышевской СОШ, председатель Козловской организации профсоюза Чернов Н.И., старший преподаватель кафедры естественнонаучных дисциплин ЧРИО Смирнова О.Н..

Программа слета была рассчитана на два дня.

В первый день участниками слета пройдены: экскурсия в краеведческий музей им. А.Д. Иливанова, которую провела Охотникова С.Г., учитель истории Карамышевской СОШ, руководитель школьного краеведческого музея, конкурс методических разработок. Мини поход,  викторина «Путешественники и землепроходцы», конкурс инсценированной туристической песни и традиционный - костер дружбы прошли в районе государственного природного заказника «Карамышевский».

Второй день у участников слета начался с зарядки, организованный педагогами Гладковой Л., учитель биологии МБОУ «Козловская СОШ №3» и учителем географии – Абрамовой Н. (г. Чебоксары). Они провели своеобразный мастер-класс по организации физкультминуток на уроках. Продолжился день мастер-классом по спортивному ориентированию. Его проводил Тихонов А.Е. – мастер спорта по спортивному ориентированию, уроженец с. Карамышево. Теоретическое обучение плавно перешло в практику, в ходе которой каждая из команд на время прошла подготовленный  Тихоновым А.Е. маршрут. День завершился подведением итогов на «Птичьем полёте», где каждая команда была отмечена и награждена грамотами.

Ассоциация учителей естественнонаучных дисциплин Козловского района поблагодарила гостей за активное участие в мероприятиях, выразила благодарность всем, кто оказал помощь в организации республиканского слета.