Здоровый образ жизни

15 июня отряды «Капитошка»  и «Комета»  провёл с огромной для себя пользой, посетив Центральную районную библиотеку. Работники библиотеки организовали сразу два мероприятия, первое из них было посвящено здоровому образу жизни. Районный педиатр Александрова Марина Алексеевна провела с нашими ребятами беседу, в ходе которой ученики сами пытались дать правильные ответы на вопросы о том, что такое здоровье и вредные привычки, а затем сделать вывод, как вести здоровый образ жизни. Второе мероприятие называлось «У природы нет плохой погоды». Библиограф Орлова Н.М. рассказала ребятам много интересного о жизни животных и птиц, провела викторину, показала интересную электронную презентацию.

Вернувшись в школу, ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Здравствуй, лето!». Также ребята участвовали  в легкоатлетическом пробеге в зачет VIII Спартакиады школьников Чувашской республики отдыхающих при школьных лагерях.  Первое место занял 4 отряд. Второе место – 3 отряд. Третье место – 2 и 1 отряды.