Концерт, посвященный открытию лагеря

Дети с радостью бегут в пришкольный лагерь «Муравейник». Ведь сегодня,  6 июня, состоится праздничный концерт, посвященный открытию лагеря.    Все отряды готовили свои номера.  В актовом зале собрались ребята, воспитатели, вожатые. Все с нетерпением ждут начала концерта. Отряд «Капитошка» спел веселую песенку «Каникулы», мальчики отряда читали стихотворение о лете. Якубова Маша из отряда «Апельсин» рассказала стихотворение Э.Успенского «Охотник»,  ребята спели песню «Весенняя капель». Девочки из отряда «Комета» исполнили танец «Бурундучки», а Родионова Ирина исполнила песню «Я и маленький принц». Концерт прошел весело, дети остались довольны, показали свое умение отлично держаться на сцене.

После концерта  всем отрядам раздали цветные  мелки. Затем был проведен конкурс «Самый лучший рисунок на асфальте». Ребята с большим желанием принялись за работу. Чего тут только не было: и красочная композиция с Капитошкой, и апельсиновое дерево, и разноцветные цветы. Все активно принимали участие. Затем все вкусно пообедали и  ребята были заняты веселой игрой с воспитателями и вожатыми. Все очень устали, но остались довольны.