Экологический турнир «В лесном царстве»

В солнечный день с попутным и теплым ветром воспитанники  отрядов «Дружба» и «Апельсин» отправились в детскую библиотеку для участия в научно-познавательном  экологическом турнире «В лесном царстве».  Елена Николаевна  подготовила информацию  о лесе, о животных, о птицах, о насекомых и т.д.  В конце сообщила, что  эту информацию всегда нужно помнить в походах, экскурсиях в лес. Затем две команды (1 отряд и 2 отряд) показали блестящие знания в экологическом турнире. Конечно, участники 2 отряда  лучше разбираются в области экологии, но с 1 отряда Иванов Максим не хуже разбирается в экологических вопросах. Молодец Максим! Так держать! Поддержал отряд!

После интеллектуального турнира вышли на свежий воздух  и на практике показали знания о лекарственных  растениях, затем на площадке играли различные игры. Так здорово, что погода не подвела и сами детишки весёлые и дружные. Ведь в дружбе сила и опора.