Слет отрядных лидеров в лагере

С утра солнышко  вместе с воспитателями встречает детишек в лагере «Муравейник».  После утренней гимнастики  подкрепились, набрали новых сил для дальнейших открытий и побед.

Первым делом провели слет отрядных лидеров. Здесь собрались командиры и помощники командиров. Дети познакомились с уставом,  законами  и правилами лагеря. На слете вспомнили правила сдачи рапорта. Посоветовались между собой о проведении общелагерных мероприятий. Началась коллективная работа, где  потребуется слаженная, дружная работа, умение договариваться между собой.

Пришкольный лагерь недаром назвали «Муравейник», так как все воспитанники хотят дружно жить и работать, как муравьи, шутить, петь и веселиться.

Сегодня «Муравейник» объединяет четыре отряда: «Дружба», «Апельсинки», «Капитошки», «Комета». Каждый отряд подобрал свою  речевку, девиз и песню.