День славянской письменности и культуры.

24 мая в нашей стране широко отмечается День славянской письменности и культуры.

Каждый раз этот праздник в первую очередь обращен к детям, чтобы они с малых лет впитывали знание об истоках российской духовности и не забывали: отредактированный веками набор из тридцати трех букв — драгоценный дар.

В нашей школе был подготовлен ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

Проведены выставка детских рисунков, викторины «Знай и люби русский язык», тематические классные часы.

Учащиеся 11х классов были приглашены в районную библиотеку на встречу с настоятелем Храма иконы Казанской Божией матери отцом Геннадием. Ребят ждал серьезный разговор на важные нравственные темы: о счастье, о его составляющих, о духовности, о смысле жизни. Эта беседа имела большое значение для старшеклассников, ведь они уже стоят на пороге взрослой жизни.

Работники библиотеки подготовили электронную презентацию о жизни святых Кирилла и Мефодия. А в конце мероприятия ребятам  предложили сыграть в русскую  народную игру – лапту.