Посади дерево и сохрани его.

28 апреля  учащиеся  МБОУ «Козловская  СОШ №3» приняли  активное  участие  в  весеннем  этапе  республиканской  акции «Посади  дерево  и  сохрани  его» в  рамках  реализации  Указа  Президента  Чувашской  Республики «О  проведении  Дня  дерева».  Учащиеся  9б класса  озеленяли  территорию  школы, посадив  50  саженцев  сосны. Семиклассники  занимались  очисткой  территории  городского  парка  от  мусора  и  сухой  травы.

Республиканская  акция  совпала  со  школьной  декадой  чувашской  культуры. В

связи  с  этим  учителя  чувашского  языка  приняли  активное  участие  в  посадке  деревьев. В  городском  парке  вместе  с  учащимися  8 а класса  было  высажено  20 лип   и  60 сосен. Посадочный  материал  доставили  Попов  Ю.А.,  госинспектор  Сотниковского  участкового  лесничества  Казенного  учреждения  «Мариинско – Посадское  лесничество» Минприроды  Чувашии  и  Аликова  Т.А., главный  специалист  по  природопользованию  и  охране  окружающей  среды  администрации  Козловского  района.