«Дружба Н.Я.Бичурина и А.С.Пушкина».

27 апреля в 7-Б классе учителями чувашского языка Юрковой Ириной Николаевной и русского языка и литературы Агафоновой Анжелой Владимировной провели интегрированный урок по теме «Дружба Н.Я.Бичурина и А.С.Пушкина». Урок оборудован мультимедийной презентацией (слайды «Найти пару», кластер по теме «Дружба»,).  По творчеству Н.Я. Бичурина и А.С. Пушкина детский библиотекарь г.Козловки провела книжную выставку. Работали раздаточным материалом (тексты, пословицы и поговорки чувашского народа). Составили сопоставительную таблицу о различиях и сходствах в биографии Бичурина и Пушкина. Ученики читали стихотворение А.С.Пушкина, посвящённое матери Н.Я.Бичурина. Рассматривали картину Н.К.Сверчкова «Приезд А.С.Пушкина в чувашскую деревню».

Закрепление новой темы  осуществился чувашским стихом на тему «Дружба» и строками из стихотворения А.С. Пушкина, посвященного матери Н.Я. Бичурина, где автор преклоняется перед женщиной, которая дала жизнь близкому другу.