Встреча с работниками леса.

19 апреля в актовом зале школы состоялась встреча  с работниками Казенного учреждения «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии. На встречу с учащимися пришли директор вышеназванного учреждения Кадушкина Рена Валериевна и госинспектор Сотниковского участкового лесничества Попов Юрий Алексеевич. В ходе беседы с учащимися Кадушкина Р.В. рассказала учащимся о лесах Козловского района  и   их породном и качественном составе. Особое внимание в ходе общения Рена Валериевна уделила вопросу правил пожарной безопасности в весенний период. Ситуация в связи резким повышением температуры воздуха и наличием травостоя прошлого года создает высокую пожарную опасность. Дети с большим интересом узнали об основных причинах пожаров в лесу и мер профилактики по их недопущению. Был рассмотрен вопрос об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Школьники узнали много нового и интересного из жизни работников лесной охраны.