Окно в природу

В рамках декады естественнонаучных дисциплин была организована выставка фоторабот «Окно в природу», участниками которой стали 25 учеников и 4 учителя. Всего в выставке, которая была размещена на 1 этаже школы, представлено 55 работ в номинациях «Домашние питомцы», «Птицы», «Мои любимые кошки», «Пейзаж», «Цветы». Наибольше число участников из 10в – 6 и 9а – 5.

Самыми многочисленными были номинации «Пейзаж» (16 фоторабот) и «Кошки» (15 фоторабот). Согласитесь, есть что фотографировать в Козловке, недостатка в красотах мы не испытываем. Один «Птичий полет», вошедший в республиканский перечень достопримечательностей, чего стоит! А закаты и восходы над Волгой! А цветущие по весне луга и сады!  Главное, вовремя достать фотоаппарат, найти нужный ракурс и – ТВОЯ уникальная фотография готова! Вот оно – остановленное мгновение! Пройдут года, а ты будешь помнить его…

Фотографии кошек не оставили равнодушными никого. Эти грациозные животные не прочь позировать перед объективом, они любопытны (особенно в детском возрасте), соглашаются на эксперименты (часто в спящем состоянии).

Удивительны были «Ледяные капли» Родионовой Ирины (4А), «Розы в алмазах» Аниферовой Марии (9а), фантастичны «Краски заката» Ивановой Валерии (6в). Интересны сюжеты на кадрах  Юрковой И.Н. «Давай познакомимся», Тулкиной Анастасии (9а) «Секреты принтера», Сорокиной Анастасии (10в) «Найди меня», Герасимовой Н.А. «Дозорный», Васильевой Дарьи(10в) «Баюшки-баю».

По итогам зрительского голосования  наибольшее число голосов отдано за следующие работы: Симакова Полина (10в) «На прудах»,  Герасимова Надежда Александровна, учитель начального обучения, «Закат на Волге»,  Юркова Ксения (4б), «Сейчас проверим…».

Жюри в составе  Салахутдинова Н.А., Васильевой С.И., Гладковой Л.А., определили победителей и призеров в каждой номинации (сложная, надо вам сказать, была работа):

НОМИНАЦИЯ «Домашние животные»

1 место – Кот-затейник, Аниферова М.,9а

2 место – Жара 2011, Громова Д., 11в

3 место - Географом буду…, Морозова А., 6в

НОМИНАЦИЯ  «Пейзаж»

1 место – Еще зима…Морозова А., 6в

2 место – Утро.Мороз., Краснова М., 1в

3 место- Золото угасающего дня, Тулкина А., 9а

НОМИНАЦИЯ  «Кошки»

1 место – Сладкий сон на мягкой лапе, Конюкова М., 11в

2 место – Вкусный был обед, Юркова И.Н., учитель

3 место – Любопытный котенок, Кирбитова П., 11в

НОМИНАЦИЯ «Цветы»

1 место – Яблони в цвету, Сорокина А., 10в

2 место – Цветущие лилии, Макова Е., 10в

3 место – Подснежника взгляд, Васильева Д.,10в

Отдельно хочется отметить работы Сорокиной Анастасии (10В ) «Найди меня»,  Родионовой Ирины (4А) «Ледяные капли».

Хочется выразить благодарность тем учителям и классным руководителям, которые откликнулись на конкурс фоторабот активным участием!!!