Встреча с поэтессой

15 марта в центральной библиотеке города состоялась встреча с чувашской поэтессой  Лукояновой Юлией Ивановной. На встрече побывали учащиеся 10б класса со своими учителями.  Юлия Ивановна – наша землячка, уроженка деревни Карачево. В уютном зале библиотеки прошла презентация ее книги «Дом наш, свет свой не туши». Поэтесса читала свои стихи, к ней присоединились желающие из зала, среди которых была и наша ученица Мухина Маша. Юлия Ивановна по профессии доктор, работает с ВИЧ-инфицированными больными. Как врач-инфекционист, она остановилась на вопросах профилактики СПИДа, необходимости информационной и пропагандистской работы. В конце встречи поэтесса не отказалась от нашего предложения – сфотографироваться на память.