В гостях в Карамышевской школе

Приказом «Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии – Фонд «Чувашия» от 17 января 2008 года на базе МБОУ «Козловская СОШ №3» создан ресурсный центр добровольческого объединения за здоровый образ жизни, предусматривающий координацию деятельности добровольческих команд здоровья, накопление, обобщение и распространение опыта работы добровольческих объединений. Волонтерская команда здоровья, обучившись формам и методам здоровьесберегающих технологий, участвовала в реализации проектов Фонда «Я, ты, он, она: мы - здоровая страна!» и «Чувашия - без табака!». Вся деятельность ресурсного центра сводится к формированию у обучающихся здорового образа жизни.

7 марта добровольческая команда здоровья ресурсного центра побывала в гостях у своих сверстников в МБОУ «Карамышевская СОШ». Интересно и познавательно были проведены тренинги по профилактике правонарушений несовершеннолетних, курения и тренинги на сплочение в коллективе с учащимися 7,10 и 11 классов. В ходе общения ребята познакомились, узнали друг о друге и условились встретиться снова. Во время проведения тренингов царила доброжелательная обстановка.