В гостях у минуток

Недавно ребята 2 «Б» класса побывали в гостях у минуток. Ребята узнали о ценности времени, о важности каждой минуты, о разных видах часов: солнечных, живых, цветочных, водяных, песочных, механических  и электронных.

Это занятие  помогло понять ученикам, как дорога каждая минута, и    задуматься над тем, как часто мы теряем время зря. Как важно правильно использовать каждую секунду, каждую минуту для дела. Рабочая минута – отрезок времени небольшой, но из минут складываются часы, годы. Каждую минуту в стране выпускается 11 новеньких холодильников. За одну минуту заводы выпускают 13 телевизоров, 3 новых автомобиля. Книга печатается так быстро, что счёт надо вести по секундам. Каждую секунду в нашей стране выходит 45 экземпляров книг, а из них 7 – 8 для детей. А часов? Весёлых будильников, важных настенных часов, маленьких ручных и всех других? Каждую минуту заводы делают 77 штук. Если сложить все минутки, получиться много новых машин и станков, нефти и руды, света и домов, тканей и игрушек. А что же мы успеваем сделать за минуту? (Была проведена практическая работа).

Я надеюсь, что каждый из нас, будет внимательным, и не будет терять  свои минутки на уроках.