Конкурс учителей чувашского языка.

21 февраля – Всемирный день родного языка. В этот день в здании Института образования Чувашской Республики состоялся II республиканский конкурс учителей чувашского языка «Эпир пулнǎ, пур, пулатпǎр!» («Были мы, есть и будем!»).

Организаторами конкурса были Министерство Образования и молодёжной политики ЧР, Институт образования ЧР и Чувашский национальный конгресс.

Цель конкурса – поднять в народе престиж чувашского языка, побудить в детях желание к изучению чувашского языка, показать народу благородный труд учителей чувашского языка и по достоинству оценить их деятельность.

В заключительном этапе принимали участие 8 учителей из городов Чебоксары, Новочебоксарск, Козловка, Яльчикского, Канашского, Вурнарского и Моргаушского районов.

Учителя показали своё творческое мастерство в трёх номинациях: «Визитка-предстваление», «Мастер-класс урока», презентация эссе по теме: «Главная цель моей педагогической деятельности».

Победителем конкурса стал Александр Марсович Степанов, учитель чувашского языка Калайкассинской средней школы Моргаушского района.

В номинации «Мастер-класс урока» победила Валентина Михайловна Иванова, учитель чувашского языка Сухайгасинской средней школы Канашского района.

В номинации «Визитка-представление» победителем стала Валентина Павловна Ефимова, учитель чувашского языка Козловской средней школы №3 г. Козловка.

В номинации «Эссе по теме «Главная цель моей педагогической деятельности» самой лучшей оказалась Алиса Вячеславовна Яшнова, учитель чувашского языка из Вурнарского района (Нурǎс шкулĕ)

Всем победителям и участникам вручили грамоты и благодарности. Организаторы конкурса  поздравили всех и пожелали им крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов.