Семинар для учителей чувашского языка.

28 февраля на базе филиала школы иностранных языков «Язык для успеха» состоялся второй семинар для учителей чувашского языка школ республики. На этом семинаре участвовало 63 учителя. Среди них 4 учителя из нашей школы: Чердакова В.Г., Юркова И.Н., Александрова А.В., и Ефимова В.П. На семинаре по теме «Особенности преподавания чувашского языка у младших школьников» познакомили с методикой преподавания иностранного языка в начальном звене. Была представлена демонстрация урока Валерии Николаевны Мещеряковой по данной методике.  Психолог выступила с лекцией об особенностях восприятия и работы чувашским языком с младшими школьниками. Потом Александр Блинов познакомил с презентацией проекта словаря чувашского языка для самых маленьких. В конце семинара всем участникам вручили сертификаты.