Золотое Руно 2012 – отличный способ проявить себя талантливым школьникам

Каждый год проводится занимательный конкурс на игровой основе «Золотое Руно», задачей которого является повышение интереса школьников к истории мировой художественной культуры. Основной целью конкурса является: во-первых, развить интерес у учащихся к истории мировой художественной культуры, во-вторых, стимулировать творческую, познавательную активность учеников, расширить их культурный диапазон, в-третьих, активизировать внеклассную и внешкольную работу.
Девизом олимпиады в 2012 году является слоган «Великобритания – земля надежд и славы». 2012 год является юбилейным для конкурса «Золотое Руно», в связи с чем, конкурсные задания посвящены наиболее важным историческим фактам, значимым событиям и ярким достижениям Соединенного Королевства. Принудительное участие в конкурсе не допускается. Также запрещается оказание помощи ученикам, принимающим участие в конкурсе, со стороны учителей. Конкурс «Золотое Руно» - замечательный способ показать свои знания и увлечения всем школьникам России. 17-20 февраля 2012 года – «Золотое Руно». Тема конкурса «Золотое Руно» – «Великобритания: "The Land of Hope and Glory"». В нашей школе приняли участие 168 школьников, из них 50 учащиеся начального звена.