РЕДКОЛЛЕГИЯ НАШЕЙ ШКОЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ «ДЖУМС» - ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ !!!

15 февраля в ЦДТ прошел районный Фестиваль школьной прессы. Тема Фестиваля «Военно-патриотическое воспитание учащихся».

Нашу школу и печатный орган ДОО «Республика ШКИД» представила главный редактор                           Подъельникова Екатерина.

Все присутствующие, в том числе и жюри, конечно, познакомились с историей создания газеты, ее главной идеей, редакторами разных лет, основными рубриками. Результат участия следующий:

1 место  в номинации «Лучшее оформление газеты»,

1 место в номинации «Лучшая электронная презентация школьной газеты,

2 место в номинации «Лучший материал школьной газеты по гражданско- патриотическому воспитанию,

2 место в номинации «Лучший корреспондент школьной газеты».

Корреспонденты Симакова Юля и Макова Евдокия - лауреаты номинации «Активный участник Фестиваля».

Это сложно – делать газету. В принципе, ребята только предпринимают  шаги для создания информационной ленты школьного сообщества, многого еще не знают, учатся на ходу (но – УЧАТСЯ!).

Это сложно – взять интервью у другого человека, понять его точку зрения, задать такие вопросы, чтобы человек раскрылся. Но наши девочки (а в редакции -  только  они) делают это мастерски.

Это сложно – среди непрерывной череды событий заметить то, что будет интересно читателю или преподнести обычный материал так, чтобы о нем  долго не забывали. Но и с этим корреспонденты справляются. Согласитесь, что наша газета за 10 лет существования (да! – в это году первая круглая дата!) приобрела свой язык, свой характер, свое лицо благодаря, в том числе, и нашим юным журналистам.

Хочется выразить благодарность всему составу школьной редколлегии и пожелать им  не останавливаться на достигнутом, а постоянно совершенствоваться, радовать школу новыми статьями, интересными интервью, свежими  «умными мыслями», неожиданными сюжетами фотографий. Отдельное спасибо за помощь и поддержку Подъельниковой Татьяне Владимировне, учителю русского языка и литературы.