Путешествие по природным сообществам

Заканчивается декада начальных классов в КСОШ №3. Каждый класс и учитель пытались показать самые интересные и увлекательные мероприятия. Наш 4-В класс решил показать урок-проект по окружающему миру. К этому проекту мы дети готовились 10 дней. Класс разделили на 3 группы. Первая группа готовила проект по теме «Природное сообщество озера», вторая – «Природное сообщество луга», а третья – «Природное сообщество болота». За это время дети подготовили сообщения о растениях и животных. Они выступали в роли экологов, зоологов, ботаников. В ходе этой работы дети показали свои знания по данным сообществам, умения взаимодействовать в малой группе при решении общей задачи. В конце у учеников получились карты, на  которых были показаны  разнообразие животных и растений, названия природоохранных мероприятий. В работе и оценивании проектов принимали участия не только ученики, но и их родители.