Чтение – дарение

16 февраля 2012 года во всех библиотеках города Новочебоксарска состоится акция «Чтение – дарение», которая пройдет в рамках Республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2010». Идея акции – популяризация детского чтения, привлечение внимания к творчеству местных авторов и внедрение необычных практик детского чтения в детских садах, школах, библиотеках, в семье. Читать вместе – весело!

25 мая 2011 года КСОШ №3 состоялась встреча учеников 4-в класса с чувашской поэтессой Галиной Белгалис. Ее добрые и светлые произведения удивили всех детей. Галина Алексеевна подарила нам свою книгу «Сила Тава». В книгу вошли басня «Бедная ножка», стихи и сказки. Главная тема произведений – дружба, сострадание, побед Добра над Злом. 13 февраля мои ученики приняли участие в республиканской акции «Чтение – дарение», которая проходила в районной библиотеке нашего города. Малова Наталья Анатольевна провела творческие задания по произведению «Сила Тава». Ученики показали не только хорошее знание произведения, но и выступили со стихотворениями и сценками. Г. Белгалис учит беречь любовь и дружбу, быть не только верным и ответственным, но и настоящим человеком.