«Добро пожаловать в Швецию»

1 февраля в 10А и 10В классах был проведён открытый урок «Добро пожаловать в Швецию» в рамках декады английского языка. Учитель Суворова Альбина Кронидовна провела заочную экскурсию по этому северному государству. Она познакомила учащихся с государственной символикой Королевства Швеции, с достопримечательностями страны и её столицы Стокгольма. Ребята погрузились в язык, музыку, литературу и животный мир Швеции. Красиво и волнующе прозвучали песни легендарной группы «АВВА» в исполнении Никоновой Анастасии, Кирилловой Юлии и самого учителя. Дети представили собственные презентации, рассказывающие о детском музее «Юнибакен», о зоопарке «Кольмарден» и корабле-музее «Васа». Эта холодная страна стала в этот день чуть ближе и теплее для наших учеников.