Республиканский обучающий семинар по формированию здорового образа жизни и профилактики ПАВ среди обучающихся

2-3 февраля  на  базе  государственного  учреждения  здравоохранения  «Республиканский  детский  санаторий  «Лесная  сказка»  Минздравсоцразвития  Чувашии  состоялся  республиканский  обучающий  семинар  по  формированию  здорового  образа  жизни  и  профилактики  ПАВ  среди  обучающихся. К  участию  в  семинаре  были  приглашены  методисты  органов  управления  образования, ответственные  за  организацию  воспитательной  работы, педагоги  и  учащиеся  школ-интернатов, детских  домов, специальных  коррекционных  учреждений, представители  ресурсных  центров  добровольческого    объединения  за  здоровый  образ  жизни. В работе  данного  форума  приняли  участие  представители  МВД  по  ЧР,  УФС  РФ  по  контролю  за  оборотом  наркотиков  по  ЧР,  Центра «ЮНИТЭКС», Центра  внешкольной  работы «Эткер»,  специалисты  БУ «Республиканский  наркодиспансер», Центра  здоровья  БУ «Городская  детская  больница  №2, Центра  психолого-педагогической  коррекции  и  реабилитации, отдела  ЦМРО  г. Чебоксары. Семинар  проводился  некоммерческой  организацией «Фонд  поддержки  социальных  и  культурных  программ  Чувашии – Фонд  Чувашия» совместно  с  Министерством  образования  ЧР. Приказом  Фонда «Чувашия» от  17 января  2008 года  № 04  на  базе  МБОУ «Козловская  СОШ  № 3» был  создан  ресурсный  центр  добровольческого  объединения  за  здоровый  образ  жизни. В  работе  семинара  принимала  участие  заместитель  директора  школы  по  воспитательной  работе  Попова  Р.Г.