Декада английского языка

В рамках декады английского языка 27 января ученикам 8-в класса было предложено проверить свои знания о Великобритании. Викторина «Туманный Альбион» включала в себя вопросы о географическом положении, истории, традициях и обычаях страны изучаемого языка. Самыми эрудированными были признаны Алексеев Максим, Апполлонова Светлана и Скобелева Анастасия.

28 января ученики 10-а класса совершили виртуальное «путешествие по Волге». Подготовив презентации, ребята провели экскурсии по волжским городам таким как, Нижний Новгород (Аглямутдинова Алла), Казань (Никитина Кристина), Самара (Бессалов Александр) и по родному городу Козловка (Григорьева Анастасия И.),  участвовали в викторине о столице нашей республики Чебоксары, а также познакомились с городом-героем Волгоградом и с одним из древних волжских городов Ярославлем.

В этот же день было очень оживленно на уроке английского языка «Моё хобби» в 6-в классе. Ученики, используя подготовленные ими презентации, рассказывали о том, как они проводят  своё свободное время. Многие увлекаются спортом: Потапов П. и Колпакова О – плаванием, Семенов А. и Филиппов Д. – футболом, Кириллов Н. – гиревым спортом. Яковлева А. познакомила одноклассников со собранной ею коллекцией журнальных статей и фотографий о более чем сорока странах и городах мира. Хобби Романова Е. – живопись. Он представил ребятам несколько свои работ. О своём увлечении музыкой рассказала Романова М. Она учится в музыкальной школе по классу фортепиано. Сидоркин Д. любит в свободное время слушать песни в стиле реп, а Силов С. ежедневно смотрит  оn-line японские мультипликационные фильмы (animas) с субтитрами на английском или японском языках.