«Здоровье и дружба – путь к успеху!»

Третий день  «Недели психологии» прошел под девизом «Здоровье и дружба – путь к успеху!»  Цвет дня – стал красный. В красном ходили и не только ученики и учителя. К акции присоединились и техперсонал.

Стартовала традиционная игра «Тайный друг» в котором приняли активное участие педагоги школы. А учащиеся проигрывали игру в  своих классах.

Тема социологического  опроса была  «Чего вы больше всего боитесь» в опросе участвовали только  учащиеся школы. Самыми интересными ответами  оказались «Боюсь темноты», «Отвечать у доски», «Одиночества».

В течение дня был вывешен Психологический забор - «Меня волнует вопрос…» Учащиеся школы, прописывали свои интересующие вопросы. Самым актуальным вопросам стал «когда же будет конец света?», и много вопросов связанных с режимом дня школы.

Началась акция «Подари улыбку миру»,  нужно зафиксировать улыбки. Родителей, учителей, одноклассников, друзей. Учащиеся расхаживали с фотокамерами, пытаясь зафиксировать, счастливые улыбки.

Провели классный час «Сказка терапия»  в 9-11 кл. В Сказке терапии учащиеся проигрывали детские всем известные сказки: «Колобок, Курочка ряба, Репка, Красная шапочка».  С психологической точки зрения были интерпретированы герои сказок. Весело интересно проходили классные часы.

Каждый вечер в школе проходили родительские всеобучи. Где учителя физической культуры рассказывали о здоровом образе жизни. И так же был вывешен «Психологический забор» для родителей. Родители оставляли  пожелания школе, учителям. И высказывали свои мысли о школе.