Мы помним войну 1812 года.

В  рамках  проведения  мероптиятий, посвященных  празднованию  200 -  летия  победы  России  в  Отечественной  войне  1812  года  в  библиотеке  МБОУ «Козловская  СОШ №3  состоялся  интегрированный  урок-экскурсия «Дети  военной  поры». В  начале  учитель    класса Шаготова  Л.М. рассказала  учащимся  о  войне  1812  года. Ребята  многое  узнали  о  русском  полководце  М.И. Кутузове, о  героизме  русского  народа,  о  национальном  герое  Франции  Наполеоне  Бонопарт. Затем  Попова  Р.Г.  ознакомила  юных  читателей  с  книгой  Алексеева  С.П. «Сто  рассказов  из  русской  истории». Особенно  по  душе  пришелся  второклассникам  рассказ «Тишка  и  Минька, где  рассказывается  о  подвиге  братьев-двойняшек  из  Малого  Ярославля. Полученные  знания  в  ходе  урока  учащиеся  закрепили, ответив  на  вопросы. В  заключении  ребята  ознакомились  с  выставкой  вновь  поступившей  литературы  и  выписали  полюбившуюся  книгу. Данный  урок  был  проведен  с  целью  пополнения  знаний  о  истории  российского  народа  и  увеличения  читательской  активности  учащихся.