«Я – особенный»

С 16 по 21 января в нашей школе прошла неделя психологии. Ребята 2 – Б класса приняли активное участие в этой неделе. Каждый день недели соответствовал своему цвету. Так в понедельник ребята пришли с элементами в одежде желтого цвета, во вторник – зеленого , в среду – красного , в четверг - синего, а в пятницу – белого цвета. В эту игру включились и учителя начальных классов. Игра понравилась и взрослым, и детям. Далее надо было выпустить газету «Давайте жить дружно!». Газету нарисовала Власова Татьяна.

20 января к нам  на урок пришла Андреева Наталия Николаевна – психолог нашей школы. Она провела занятие по теме: «Я – особенный».  Цель этого занятия помочь детям поделиться своими представлениями о себе, показать, что у каждого есть свои таланты и способности, которые делают нас особенными, не похожими на других. Девиз занятия: «Познай самого себя!».  Наталия Николаевна сразу расположила к себе детей, занятие прошло на одном дыхании. Были проведены такие упражнения как «Объятие», «Я такой же, как ты», «Давайте говорить  друг другу комплименты», «Встаньте те, кто…», «Протянуть руку». Особенно ребятам понравилось упражнение «Трон». Ребята садились на стул – трон ,  на голове - корона. Сидя на нем,  ребята слышали о себе только хорошие и приятные слова от своих одноклассников. В конце занятия была проведена релаксация.

Неделя психологии завершилась игрой «Тайный друг». Дети и учителя  подарили  своему тайному другу подарок.

Неделя психологии оживила учебный процесс и внесла позитивный настрой в работу учеников и учителей. Большое спасибо Наталии Николаевне за интересную программу недели!