Второй день недели психологии

Второй день  «Недели психологии» прошел под девизом «А кому легко…». Цвет дня – стал ЗЕЛЕНЫЙ. В школе то и дело проглядывались зеленные цвета бантиков, рубашек и эмблемок, в общем, всё зелено, как весной.  Акция «Цвет дня» набирает оборот.

Очередной опрос «Самая ненужная вещь в вашем портфеле, сумке?  опрашивали в коридоре школы учеников и учителей.  Ответы были совершенно разнообразные, но самым популярным ответом оказался – учебники и дневник. Так же были и такие ответы как – мобильник без денег, у меня и сумки нет, не пишущая ручка. Что самое интересное, что учителя отвечали  «Всё нужно».

Был объявлен конкурс  психологических плакатов:

- "Ты нам нужен - присоединяйся!" -  10-11 кл.

- "Будь самим собой" – 8-9 кл.

- "Мы все разные, но интересные" – 5-7 кл.

- "Давайте жить дружно!" – 1-4 кл. В  конкурсе все приняли активное участие  Места распределились таким образом.

Среди  2-4 классов 1 место – 4-В кл., 2 место – 4-А кл., 3 место 2-В кл.

Среди 5-7 классов – 6-А – 1 место, 7-В – 2 место, 7-А – 3 место.

Среди 10-11 классов – 1 место занял 10-Б класс, 2 место – 10-А кл., 3 место – 10-В класс. Поздравляем победителей!!!

Во 2-х классах провели классный час с элементами тренинга «Я особенный». Целью такого классного часа был: помочь детям поделиться своими представлениями о себе, показать, что у каждого есть свои таланты и способности, которые делают нас особенными, не похожими на других. Активное участие детей, позитивный заряд энергии сопутствовал во время тренинга.

В 1-х классах провели Арт-терапию -это использование средств искусства для передачи чувств и иных проявлений психики человека с целью изменения структуры его мироощущения. Детки с удовольствием приняли участие в творчестве рисования пальцами. В конце занятия получились необыкновенно интересные работы. (Наверно будущие Малевичи).