Семинар по технологии "Прикладная деятельность"

22 декабря 2011г. В ЧРИО в Центре «ЮНИТЕКС» прошел семинар по технологии «Проектная деятельность»,  в котором приняли участие учителя по технологии, педагоги доп.образования всей республики. Иванова Оксана Анатольевна, учитель технологии, приняла активное участие. Тема семинара расскрывала этапы работы проектной деятельности.

В ходе события озвучились итоги участия победителей НПК «Поиск» межрегионального и всероссийского мероприятия - Пудовкина  С.В. – зав.отделом технического творчества Центра «ЮНИТЕКС».

Достаточно подробно рассказал об этапах творческой работы над проектом Кудряшов В.И. – преподаватель технологии и профессионального образования.

Также на семинаре выступили с докладом.  Бородина Т.Л. – о требованиях к творческому проекту на НПК «Поиск», Данилова  - о специфике проектной деятельности учащихся в номинации «Прикладноетворчество», Мишин В.А. – кандидат техн. наук., Ст. преподаватель кафедры профессионального образования  и технологии ЧРИО. – об этапах работы над проектом в номинации «Проекты изобретений».

А  также выступили учителя городских школ с презентацией. Павлова Л.А. – учитель технологии школы №41 – из опыта участия учащихся республики во всероссийской олимпиаде по технологии в номинации «Прикладноетворчество», Васильев Э.А. -учитель технологии школы №59 – об итогах участия молодежного инновационного форума ПФО, прошедшем  в мае  этого года в Ульяновске.

Было много интересной и нужной для работы информации.